Время идёт, а не стоит на месте и теперь основное место в команде-икс занимают… дети старых икс-менов. «Дети-Х» - так они себя называют. Хочешь стать одним из героев нового поколения. Стать одним из «Детей-Х»?
Лаки, правила мы свои соблюдаем при заполнении анкет, насколько я знаю. Родитей знаем и вроде писали всё нормально. И на серьёзных ролевых про людей-икс играла сама я и многие форумчане.
Игра создана такой, что бы анкеты писать могли и те, кто не смотрел и те, кто смотрел. Это, всё-таки, новая история и тут родители играют второстепенную роль. Так что прежде чем осуждать анкеты, подумайте сами - я вы можете их написать действительно хорошо? Это не наезд и защитная реакция, а здоровое объяснение причин.
Идея, в отличии от того же Поттера новая. Да, может игроки и досконально не знают всю историю Марвел, но как вы заметили, мы скорее отталкиваемся от фильма, нежели комиксов. Поэтому ваши комментарии считаю весьма необоснованными и, как мне кажется, глупыми.
Сразу предупреждаю, что пишу серьезно, и чтобы Вел потом не удивлялась.
Я частично согласна с господином Лаки и сейчас поясню почему. Ролевые игры деляться на несколько категорий, если быть честным, то все их назвать очень трудно. Ролевая игра, которыю мы обсуждаем сдесь не относится к серьезным ролевым вроде Затерянных Земель, где все настолько четко, что даже распорядок дня расписан. Это сказано не в упрек: большинству любителей форумов не нужна ролевая, которая будет слишком жизненной, то есть приближенной к реальной жизни. Порой игроки (и это касается и меня тоже) забывают кормить своих персонажей неделями игрового времени.
Еще одно, что отличае ролевую от ролевых действительно серьезных, так это то, как админы относятся и обращаются к игрокам. На серьезных ролевых с игроками общаются на "вы" (если это, конечно, не флуд) и фразы строят совершенно по-другому: более официально. Однако это опять же сказано не в упрек ролевой. То как здесь администраторы общаются с игроками делает ролевую более дружественной. Все игроки не зависимо от своего статуса принимаются в эту большую и дружную семью, в которой можно вести себя естесственно. Это создает душевность и желание приходить на ролевую снова и снова.
Ролевая не отличается своей грандиозностью, согласна, но она имеет свою изюминку, что очень важно и ценимо. Я конечно понимаю, что некоторые игроки с приличным стажем "работы" никогда бы не пошли на ролевую, оправдав себя тем, что ролевая "маленькая, локаций не хватает, админы - хамло и посты других игроков - мусор". Однако таким игрокам надо задуматься, а такие ли админы мусор? А такие ли посты других игроков малы и ужасны? Возможно у вас просто "звездная болезнь", дорогие? Так или иначе, назвать эту ролевую ужасной я бы никогда не посмела, ибо меня воспитали говорить правду. Однако назвать ее ролевой колоссального масштаба я бы тоже не решилась по тем же причинам. Так или иначе я желаю этой ролевой удачи и не намерена ее покидать. Она только-только открылась и у нее еще все впереди. Удачи тебе, Вел!
То есть тем, кто знает и любит канон и хотел бы играть - на вашей ролевой места нет, Вел?
Элла, если вы считаете комментарии глупыми, то не следовало вывешать вашу ролевую в топах. Или же вы так всегда относитесь к чужому мнению, отличному от вашего? Тогда вопросов и правда больше нет.
Ники, я так и не понял, с чем вы со мной согласились - вы все описали слишком обтекаемо - интересно было бы услышать по пунктам. Что касается серьезности ролевой, то она определяется отнюдь не этим или не совсем этим
Лаки, это совсем не так. МЫ РАДЫ ВСЕМ! И взрослым персонажам и внебрачным. Да, ролевая не столь серьезная, но согласитесь, мы играем по собственному желанию, для удовольствия и иногда надоедает эта официальность и строгость. Мы общаемся с игроками, как с друзьями, а не как с людьми, которые просто у нас отвисают, так сказать. Может, я погорячилась, сказав про ваши комментарии, но это всего лишь самозащита. Вел создала эту ролевую для того, чтобы люди могли просто отдыхать, оттачивать свое постонаписание, да и просто приятно провести время. Хотела бы обратить внимание на то, что пусть ролевая и не такая сильная, как некоторые, она и не слабая. Вообщем "на любителя". Если вы хотите с нами играть, мы будем рады вам, а нет, "неприятность эту мы переживем".
И еще несколько замечаний:
почему на роле вдруг появляются "избранные"?
Прочитав анкеты некоторых админов, а потом их требования к анкетам других игроков - удивляешься:
то есть себе и знакомым знакомых можно сделать послабление, а другие - выкладывайтесь по полной?
Ведь правила существуют для всех? Или как? Тогда сразу бы прописали, что, если вы не админ или не приближенный к ним - то пишите анкету до зарезу - а остальные черкните пару строк и сойдет
К тому же, нет градации силы и способностей - половина персонажей просто Мэри-Сью
Господин Лаки, я с вами согласна по поводу заполнения анкет, но опять же не во всем. Скажите, а вы сами хорошо ознакомлены с канонами Людей Икс? И если вы заметили, то те кто отходят от критерий сил, например, оказываются канонами - как например Рейчел Саммерс - она канон. Однако я полностью с вами согласна, что в анкете поблажек потому что ты знакомый или входишь в администрацию быть не должно. Так например иногда можно встретить фразы в пробном посте вроде: "Ой, ну вы же и сами все видели! Не буду писать..." не должны быть простительными. Однако я уверена, что из-за этого называть ролевую плохой или скучной, а так же говорить, что она для тех кто совершенно не знаком с канонами нельзя. Все мы с чего-то начинали и, возможно, вы просматривали анкеты тех, кто первый раз зарегистрировался на ролевой по Миру Марвел. Нельзя обобщать... Однако стоило бы оставить ссылку на сайт, где можно добыть информацию касательно канонов. Уверена, администрация учтет то, что вы заметили и все исправит.
Я как раз имею в виду и заполнение анкет - я не читаю флуд
Если одни пишут длинные анкеты, раскрывают и характер и биографию, десять раз все правят, рекламят(кстати, а почему игроки? Админам лень и они перекладывают свои обязанности на других?) и пишут пробные посты -то другие - админы и их друзья - не удосуживаются делать этого
Да, я знаком с миром Людей Икс
И понимаю, что Рейчел Саммерс оправдывает свои способности в силу рождения, но...
Вот недавний пример: сын Бобби Дрейка. Откуда у него такие способности? Не иначе он сын не Айсмена, а уж тогда Колосса. Да и наглядный пример по части анкеты
Игра создана такой, что бы анкеты писать могли и те, кто не смотрел и те, кто смотрел. Это, всё-таки, новая история и тут родители играют второстепенную роль. Так что прежде чем осуждать анкеты, подумайте сами - я вы можете их написать действительно хорошо? Это не наезд и защитная реакция, а здоровое объяснение причин.