Форумная ролевая игра по сеттингу Vampire: The Masquerade, вселенной мира Тьмы. События игры разворачиваются в 2014 году, в Нью-Йорке, на фоне нарастающего напряжения между тремя фракциями сородичей.
Форум закрыт не так просто. Все, что можно найти в игровой части - бессодержательный киберсекс в отвратительных генитальных подробностях. Сюжета в игре нет как такового, каждый персонаж сам себе приятный. Любителям играть в виртуально трахающихся вампиров в возвышенно-гениталь ной манере, возможно, и приглянется. Тем, кто намеревается серьезно играть в Мир Тьмы и найти хоть какие-то (я уж не говорю об интересных) сюжетные линии - лучше не соваться во избежание немедленного желания расстаться с завтраком.
Вывод предыдущего оратора, сделанный на основе "изучения" одной хроники, направленной на отыгрыш психоза "Нимфомания" (при наличии других интересных сюжетных арок различных временных периодов) от человека, с фантастически оригинальным концептом "Раздвоение личности" напоминает репортаж Д. Кисилёва и книги Н. Старикова. Особенно интересно, что даже в той хронике нужно сначала _найти_ этот абзац. Хотелось бы предыдущему оратору посоветовать почитать кланбуки Джованни, Баали, Последователей Сета и, собственно, Гид по Шабашу, чтоб рассуждать о приятном и сдержанном флёре World of Darkness. Надеюсь, что каждый сможет сделать вывод сам. Спасибо за внимание.
Пятиминутка психиатрии: "Нимфомания, как правило, связана с недостижением оргазма (нимфоманическая фригидность), поэтому половые контакты полного удовлетворения не приносят. Возбуждение при истинной нимфомании носит субъективный характер, без адекватных физиологических реакций со стороны половых органов. Навязчивый характер полового влечения, без вовлечения в процесс возбуждения половых органов, указывает на наличие психопатологии, в отличие от патологической гиперсексуальности при органических поражениях головного мозга. Именно это обстоятельство и отличает нимфоманию от банального промискуитета, исходящего из других причин." Пятиминутка окончена. Резюмируем. Асексуальность вампиров как таковая находится в первопричине данного психоза. Вампир физиологически неспособен получать доступные человеку удовольствия, посему и развивается вышеупомянутая "нимфоманическая фригидность" с последующим прогрессированием в психоз, сопряженный с отсутствием физических аспектов возбуждения как такового. Суть же моей критики в сторону игрока заключалась в том, что игрок ставит отыгрыш оного аспекта своего персонажа в самоцель, что я не приемлю (не там ли мелькало что-то о "создании персонажа с одной вполне понятной целью?"), оправдывая это психозом, о котором даже не удосужился просмотреть информацию. Мне советовали почитать кланбуки? Я их изучала досконально - а вы? Возможно, если бы вы их читали, то заметили бы неоднократно повторяющиеся строки о том, что этот аспект отыгрыша не должен выходить на первый план - а если он и выходит, то должен раскрывать наиболее отрицательные, страшные из его сторон. О советах рассказчику детально обговорить подобного персонажа, и ставить во главу угла грамотность отыгрыша, тактичность по отношению к соигрокам, и акцентирование на драме и внутренних конфликтах. Перечитайте, это очень занимательно. В заключение скажу, что получать в ответ на честно высказанное мнение личные оскорбления (причем за глаза) во флуде, в виде, к примеру, кивков в сторону моей личной жизни, видимо, пример очень достойного поведения, и, наверное, крайне положительно характеризует местную ролевую диаспору. (Кто-то высказал свое мнение? Давайте его какахами закидаем, когда он отвернется!) Учитывая то, что собеседник до перехода на личности не опускается. Стыдно, товарищи. Я бы посоветовала хотя бы принять мысль о том, что кто-то может испытывать банальное отвращение от красочных описаний половых органов с кровавой смазкой примерно в полторы страницы вордовского текста (да, такие абзацы найти невероятно сложно, что вы). Если этого кого-то подобное мнение делает ненормальным пуританином - пусть так.
Да что вы говорите, SilenceoftheSnail? Действительно, с чего бы вдруг сообществу реагировать отрицательно на крики и визги о том, как отвратительна игра одного из её членов (надеюсь, вы поймёте меня здесь правильно)? Отвратительное сообщество - оно отсеивает полуадекватных людей, которые крайне резко и негативно высказываются в сторону иного игрока, а затем ещё смеют обвинять других в хамском поведении. И не пытайтесь приписывать ещё больше грехов. Вы сами ушли, взбаламутив сознание местных своим отвратительным поведением, так что ваше "за глаза" учитываться не может. По крайней мере для адекватных людей.
К SilenceoftheSnail. Взбудоражили вы нас. Ой-вей. По поводу психоза: "Крайне немногие вампиры отвергли свою немертвую сущность и бессознательно считают себя «сексуально привлекательными» для смертных или вампиров (в особо запущенных случаях, и для себе подобных). Разумеется, так как вампиры не могут создавать потомство традиционно, они могут испытать немалое разочарование. Разумеется, подобные ограничения не останавливают тех, кто страдает подобным психозом, и они приветствуют этот извращенный акт каждой частицей своей сущности. Истратив пункт крови (см. Вампир: Маскарад), вампир может «функционировать», и даже довести партнера до оргазма при условии, что тот также не является мертвым. Вампиры с этим психозом, как правило, придаются еще большему разврату, надеясь как-либо получит удовольствие, которого они лишены. Помимо «обычных» сексуальных отношений, эти вампиры могут практиковать зоофилию, педофилию, изнасилования и заниматься многими другими извращениями. Персонаж с этим психозом постоянно находиться «в поиске» и должен пытаться осуществлять столько связей, сколько возможно, согласно своей ориентации (которая может и поменяться в ходе Хроники). У этого психоза нет механических эффектов, его стоит отражать исключительно отыгрышем." То как человек будет отыгрывать этот психоз - его дело. Этот психоз может заставить асексуального вампира, испытывать вполне себе смертное желание секса и даже получать удовольствие от акта, но не обязательно физическое удовольствие. Так же, стоит вам напомнить, что при помощи Крови, Сородич может восстановить свои половые функции, что позволит ему заниматься этим самым коитусом и даже эакулировать, если мы говорим о мужчине, правда кровью. Я понимаю, вам может эта тему неприятна, но вам стоило почитать другие отыгрыши или, например, прочитать полностью тот отыгрыш, в которым вы нашли противный вам кекс. Прошу вас не очернять проект своими необоснованными отзывами и критикой, основанной на каких-то личных вкусах. Вы от наш ушли - скатертью дорога.