Толстые стены, на которых висят алые драпировки из дорогих тканей, звуки шагов, приглушаемые коврами, брошенными на холодный каменный пол… Казалось бы, этому месту столетия, если не больше, и что веками эти блоки и узкие окна-бойницы отражали невзгоды, не тронутые ни мечом, ни огнём, ни Тьмой и ни самим Временем.
Однако, это есть лишь иллюзия. И осознание этого пугает.
Ведь создан сей замок не ради защиты земель или унятия зуда амбиций скучающего феодала, о нет. Его роль куда более сложна. Если верить одним — это притон запретных, демонических сил, готовых пожрать душу. Другие же скажут о том, что местные обитатели давным-давно погрязли в пороках, открытых самой Тьмой. У основателей же этого места мнение совсем иное.
Для них, зовущих этот мрачный замок Академией, сии пенаты — оплот магии, где на пепелище людского неверия и жестокости пытаются вновь раздуть тлеющие огоньки Знаний, научить думать о Магии не как о капризе злого Провидения, а инструменте, возможности начать новую жизнь с новыми силами.