Гость
Онлайн: 26
Бесплатная ролевая онлайн игра «Двар НЕКРОНОМИКОН»

Отзывы пользователя «Ada_van_Veen»

Коллекции: в честь 20-летия РПГ ТОП добавлено сразу 5 новых коллекций.
Итоги: подведены итоги конкурса по сбору дракончиков.
Как подписаться?
Бесплатная ролевая онлайн игра «Двар НЕКРОНОМИКОН»
О пользователе:
Группа: Простые пользователи
Дата регистрации: 03.12.2017 13:58
Текущая подпись пользователя:

Предложения партнеров:

Отзывы пользователя:

Страницы: [1].
Ada_van_Veen | Критик. Вредный и придирчивый | 2120-83-3757
03.12.2017 14:02
Российская Федерация
Аватар пользователя Ada_van_Veen
Вкратце: уютный заповедник перфекционизма.
Подробнее: ХIХ век, вольное пересечение викторианской готики со стимпанком. Много светской жизни и политических интриг, аккуратно разбавленных экшном и мистикой. Сильный упор на взаимоотношения персонажей.
Дизайн на фоне типичного для фэнтезиек взрыва вырвиглазных красок и жутких завитушек - релакс для глаз, отрада для души. Гармоничен, нераздражающ, несколько консервативен, к нему быстро привыкаешь и перестаешь замечать. Аккуратная кроссбраузерная верстка; стиль, который в свое время не попытался содрать только ленивый (встречала разные его вариации по меньшей мере на четырех ролевках). В полной мере ощущается заявленная тщательность в подборе качественного арта, особенно порадовали юморные подписи к картинкам, сцепляющие иллюстрации с сюжетом.
Ответ: Приятно почитать честную и развернутую рецензию. Недостатки, на которые вы указали, непременно учтем, исправим или превратим в достоинства. Для того мы и затеяли реконструкцию, чтобы привести в порядок лор, переписав старые страницы «Дракенфурта», в числе которых как раз — многострадальная «Война Драконов». Можно было бы, конечно, это безобразие просто удалить. Удалить в тысячу раз легче, чем начисто пересочинять заведомо бредовые сюжеты, пытаясь наделить их логикой и смыслом. Но, во-первых, мы слишком любим свое детище, чтобы взять и ампутировать кусок его истории. А во-вторых, сосредоточенная работа над словом — не только разминка для ума, но и удовольствие. Порой испепеляющее, с привкусом крови и отчаяния — «сочинять совсем просто; ты просто садишься за машинку и вскрываешь себе вены», говорил Рэд Смит, — и все же удовольствие. Что касается противопоставления «игра — редактура», то... почему или-или? Одно с другим прекрасно совмещается ;-)
Страницы: [1].