Гость
Онлайн: 11
Бесплатная ролевая онлайн игра «Двар НЕКРОНОМИКОН»

Отзывы по сайту «Mass effect: catalyst»

Коллекции: в честь 20-летия РПГ ТОП добавлено сразу 5 новых коллекций.
Итоги: подведены итоги конкурса по сбору дракончиков.
Как подписаться?
Бесплатная ролевая онлайн игра «Двар НЕКРОНОМИКОН»
Отзывы
Отзывы
Статистика
Статистика
Подробнее
Подробнее
Описание сайта:
Иконка сайта Mass effect: catalyst Ролевая Сatalyst предоставляет вам возможность пережить все события трилогии Mass Effect по-новому. Высокий цензурный рейтинг, система мотивирующих вознаграждений, свобода творчества и отзывчивая администрация. Добро пожаловать!
Предложения партнеров:
Бесплатная ролевая онлайн игра «Двар НЕКРОНОМИКОН»
Отзывы по сайту: (Добавить)
Страницы: 1, [2], 3.
Трус и лицемер же | 2041-61-1513
22.07.2013 | 21:46
Российская Федерация
Лучшая-нелучшая, а однозначно с некоторыми проблемами ролевая. Можно очень много говорить на так актуальную во ФРИ тему соотношения качества контента и его количества, так что я лучше быстро напишу о самом-самом наболевшем. "Сюжетной" игры в толковом значении этого слова на Каталисте пока даже близко не намечается. От результатов большинства квестов в глобальном плане пока не меняется ничего, персонажи тут все равно что наемники, взаимозаменяемы и предоставлены сами себе. Ок, личными квестами на досуге можно обмазаться, тут это, как ни удивительно, популярное явление. Заданий с открытым набором типа "сам нашел, сам вписался, сам придумал, причем тут твой персонаж" тоже полно (хотя на них такой большой спрос у одних и тех же игроков, что и не всегда успеешь занять место). Но про, например, обычных канонических персонажей тут даже не думали, кажется. Вам повезет, если по оригинальному сюжету Mass Effect вы как-то связаны с самим Шепардом и Ко, что-то да перепадет рано или поздно (наверное...), в остальном шевеления по этому поводу не наблюдаю уже много дней. Если персонаж (канон ли, неканон - неважно) не "боевой", ограничен в передвижениях и связях обязанностями\предпочтениями, развлекать тут его никто не кидается. Не знаю, что происходит на других проектах по данной вселенной, но именно этот форум - лишь более-менее ровная площадка для самостоятельных развлечений, без принципиальных сюжетных направлений, без внимательной работы с каждым игроком, без уникального подхода к персонажам. Иногда кажется, что тут просто собрались старые друзья с намерением развлекать друг друга, тут действительно "своя атмосфера". И если у вас проблемы с инициативой, если вы на ФРПГ не просто в поисках непринужденного общения и "веселого" творчества за офисным компьютером, если вы ищите вдумчивой каноничной игры, качественной, с погружением... то идите сюда только с заранее проработанной сюжетной линией для собственного персонажа, зовите знакомых, обговаривайте с ними идеи и подстраивайтесь друг под друга сами. Если выбираете каноническую роль, просто заставьте то, что здесь называют "сюжетом", работать на вас, запланируйте, где и с кем будете развлекаться, при этом не выходя за рамки этой самой роли.
Потому что на Каталисте этого, видимо, никто делать не будет. Здесь много чего делают, но уж точно не церемонятся. Закон джунглей в действии, вся фигня.
Ответ: Здравствуйте! Если вы играете у нас и чувствуете острый недостаток в собственной сюжетной ветке - милости просим в заказ квестов с вашими пожеланиями. Угадывать желания и мысли каждого игрока мы и не вызывались. Гейм-Мастера учитывают пожелания игроков по поводу будущих квестов, и спустя какое-то время стартует набор в новые квесты, созданные с учетом пожелания игроков. Также хочу подчеркнуть, что мы начали работу совсем недавно и пока что ни одна сюжетка не закончена. Это, кстати, нормально. Кроме того, ваш персонаж - это именно ваш персонаж, и как его развивать, решать только вам. Вы можете попросить помощи и совета у команды ГМ, но таких просьб нами замечено не было. И, как уже было сказано в других отзывах, мы рады новым людям и ни в коем случае не заводим "закрытой" тусовки. Общайтесь, творите, вливайтесь - кто вам мешает?
Гражданин | 3113-80-5076
23.07.2013 | 03:14
Абсолютно согласен с прошлым отзывом. Своя атмосфера, своя "песочница" - пожалуй, это определение подойдёт для Каталиста больше всего. Вы не очень активны и не хотите сидеть часами во флуде? С вами никто не будет возиться, вы - не нужны. Причём заметьте, что система этой ролевой подразумевает бонусы за участие в сюжетных квестах, которых для вашего персонажа просто не будет.
Здесь царит принцип - выживает сильнейший, остальные идут лесом. Кто не вписался в "местную тусовку", тот может сразу уходить. Скрипач не нужен (с) - так бы я охарактеризовал принцип работы администрации этой ролевой.
Ответ: Почему у вашего персонажа не будет бонусов? Участвуйте в сюжетных квестах, и будут вам бонусы. Никто не идет лесом, вознаграждаются активные игроки - именно игроки, а не участники форума. За флуд и общение никаких бонусов для персонажей не предусмотрено.
zaharia | Князь дивана | 3858-43-9440
23.07.2013 | 05:27
Российская Федерация
Аватар пользователя zaharia
А я, например, частично не согласен с предыдущими комментаторами. В так называемую "тусовку" - влиться очень легко, тут на тебя пальцем никто тыкать не будет и нос воротить тем более. Был у меня неприятный опыт на одной ролевой по МЕ (не будем показывать пальцем, а очень хочется) где на меня моментально наехали стоило мне только отписать во флуде. Люди приятные, на контакт идут легко, с ними реально весело. Касательно амс врать не буду, со всеми не общался, за руку не здоровался, но консультировался по поводу персонажа с модератором Эйси - личность весьма приятная и терпеливая (а я был дотошен, очень дотошен со своими вопросами). Если судить об администрации исходя из просмотренных мною тем - лаконичны, серьезны и терпеливы, анкеты в мясо не рвут, вопросы задают по существу, поправки просят внести только там, где это действительно надо.
5
Тот кто есть всегда | 9148-688
23.07.2013 | 09:37
Российская Федерация
Мне почему-то кажется, что тот кто писал вон те два коммента, что без оценок, явно не играли на самой ролке. Да даже не кажется, а так оно и есть. Впрочем, это пролог.
Данная ролевая поразила меня наличием красивого оформления, проработанностью информационных тем и содержанием квестов. Впрочем, о последних судить рано! Ролевая открылась совсем недавно и видно, что они только расходятся и расправляют плечи. Все же, мне кажется, нужно подождать еще месяц два и мы полностью увидим раскрывшуюся ролевую.
А в эпилог хочу сказать, поверхностный просмотр, не откроет никогда всей сути ролевой. Чтобы прочувствовать ее, нужно зарегистрироваться и попробовать в действии.
Halbarad | A bad caricature of a better man. | 3431-56-1619
23.07.2013 | 12:28
Российская Федерация
Аватар пользователя Halbarad
Довольно странно видеть претензии по поводу влияния сюжетных квестов на игровую вселенную тогда, когда ни один из них еще не закончен. Но быть может я не прав, и мой скудный разум не в состоянии понять этого. Быть может мне стоит пойти в угол и поплакать по этому поводу. Так и сделаю. Но прежде, чем я отправлюсь искать подходящий угол...
Я пришел на форум. Я написал анкету. Я нашел себе со-игроков. И я получаю удовольствие от игры с ними, потому что ребята играют отлично. "Не зацикливаемся на себе, не неадекватим, не путаем игру с реалом, получаем удовольствие от постонаписания и чтения постов со-игроков - вот, пожалуй, и всё, что нужно для ролеплеэрного счастья"(с)
Так что пожелаю всем такого счастья, а форуму - в особенности. Be happy, bros. И да пребудет с вами F=ma.
5
Человек в шляпе | 1249-80-8682
23.07.2013 | 12:45
Российская Федерация
Ну чтож, думаю, можно сказать "Комментарий, настало твое время". Пойдем по пунктам. Никто не против? Нет? Отлично.
1. Дизайн. Косяков и ошибок в нем не заметил. Сам дизайн смотрится очень красиво и практично, в нем нет ничего вырвиглазного. Снимаю шляпу, которую специально купил для этого случая, перед дизайнером. Воистину, руки этого человека не только растут из нужного места, но еще и достойны называться золотыми. У него многие "супердизайнеры" могли бы многому научиться.
2. АМС. Вполне адекватные ребята, без всяческих закидонов, присущих АМС. Должностями ни разу не прикрываются, ко всему беспристрастны и в меру логичны. Если у игрока какие-то вопросы или сложности (что заметил у новичков) - АМС всегда подскажет и поможет. В общем ребята неплохо держат планку, что является хорошим показателем.
Смотрящий - | 3486-70-7858
24.07.2013 | 03:49
Российская Федерация
Если кратко - сообщение от 22.07.2013 22:46 цельно и объективно описывает ситуацию на форуме. Краткое содержание текста зеленым шрифтом и последних трех комментариев - "мы же не мешаем вам вливаться в нашу тусовку"; предметного ответа на 22:46 в них нет. АМС, у форума нет сюжета, нет базы, нет идеи.
Ответ: Если вы знакомы с серией игр Mass Effect, ты вы, вероятно, знаете, что будет происходить дальше. Сейчас мы отыгрываем заключительные события Mass Effect 2, а потом последует война со Жнецами, где примут участие все, разумеется. У нас не может не быть сюжета, потому что игра, по которой сделана ролевая, и есть один большой сюжет. Вы хотите, чтобы это было написано в шапке огромным шрифтом? Или вы хотите, чтобы Шепард набирал на Нормандию неканонов? Простите, такого не будет. А судить о взаимосвязанности главного сюжета и наших квестов пока рано, потому что ни один из них еще не успел развиться хоты бы до середины, и это при нормальном темпе игры. А касательно "тусовки" - мы считаем, что в нашем утверждении нет ничего дурного. Да, на форуме все дружны, и это лучше, чем сидеть по разным углам. Никто не мешает просто прийти и играть - это ваше право. Но если вы недовольны тем, что не являетесь частью компании, почему бы в неё и не влиться? И если вам религия не позволяет написать в тему поиска со-игроков, то это ваши проблемы.
Злобный Гоша | 1784-05-0987
24.07.2013 | 11:31
Российская Федерация
С каких пор те, кто даже не играют на форуме (такое весьма и весьма вероятно), стали писать комментарии сюда, но не удосуживаются написать, что не так в "жалобы и прдложения"? Не очень логично, господа. Я бы так, как простой игрок, и сделал, если бы мне было не норм. А мне вообще отлично, знаете почему? Потому что я без тысячи препонов и начесывания ЧСВ администрации об меня смог реализовать почти все свои задумки (в разумных масштабах, конечно), это же могут делать и другие игроки. И вот именно это вот, я считаю, для ролевика самое главное. Сначала возможность развивать своего персонажа, как и положено в ФРПГ, а уже потом все остальное. Попробуйте сделать это на форумах, где ЧСВ администрации зашкаливает, и для подобных же ходов нужно быть "в доску своим" - потратите впустую время и нервы.
Злобный Гоша | 1784-05-0987
24.07.2013 | 11:43
Российская Федерация
Ах да, совсем забыл сказать, если в чьем-то видении база форума и идея - нелогичный кроссовер с вырвиглазным дизайном, то увы вам, увы. Благо, Каталист такая беда миновала, чего о других форумах сказать нельзя. А местный минималистичный дизайн так вообще отрада для глаз.
Hellhound | Адский пёс | 3279-2788
24.07.2013 | 12:28
Польша
Аватар пользователя Hellhound
Анализируя состояние иных ФРПГ по тематике Mass Effect, я считаю, что данный проект превосходит в положительной степени своих конкурентов. Не перестаю повторять, что эпизодическая система очень удобна, радует наличие мастеринга и нелинейное развитие сюжета, что само по себе является качеством данной видеоигры. В этом случае я не люблю, когда персонажа загоняют в рамки и наперёд решают его судьбу в том или ином отыгрыше – такой подход был бы крайне скучен и неинтересен.
Администрация форума крайне ответственно подходит к своим обязанностям, никогда не оставит игрока в затруднительном положении и всегда ответит на интересующие его вопросы. Грамотный подход, логика и хорошая информационная база также играют здесь немаловажную роль и оправдывают себя.
Игроки и АМС доступны в общении, не проявляют действий негативного характера по отношению к остальным и не страдают завышенным ЧСВ.
5
Ответ: Спасибо за греющий душу отзыв от всей команды АМС. Стараемся для вас. (:
Страницы: 1, [2], 3.
Добавить отзыв
От кого:
Оценка: войдите в Топ!
E-mail:
Не употребляйте в комментариях матерные слова. Не оскорбляйте никого! Все вы люди, отнеситесь к оппонентам с пониманием. Комментарии с оскорблениями и с нецензурной лексикой будут удаляться без предупреждений.
Сложно подобрать слова для негативного отзыва? Помощь тут.
Минимум - 40 симв., осталось набрать 40 симв.
Залогинившись вы сможете использовать для оформления комментария [BB коды].
URL:

Внимание! На рейтинг сайта данный отзыв не влияет. Голосование фиксируется при клике по кнопке Топа! Абракадабру не пишите.