Авторский мир, восемнадцать рас, сорок классов персонажей, подробно описанный город, оригинальная игровая система. Добро пожаловать в столицу государства Ильтария, Айрин-Тэль, где вы всегда найдёте приют и приключения на свою буйну голову!
"Слеза" год находилась на последнем издыхании, будучи самым популярным (после создания "Меча" - вторым по популярности) чатом?
"Почему-то вотчина Китиары у нас до сих пор ассоциируется с эталоном качества ролевой игры."
Я катался по полу.
Из мне знакомых старых игроков все считают с точностью до наоборот. Вообще, оттуда вышел лишь один нормальный игрок - Флар.
"Ну, на худой конец с правилами =) "
Потому что в "Слезе" впервые была сделана ролевая система. Она не вся такая идеальная - просто раньше ничего не было. Вот и ассоциируется.
Далее. Читаем описание класса "клирик": "Фактически, маг храма, аналог воина храма". Вот и всё отличие. Воин храма - не маг, клирик - не воин.
"Ну и персонально Краш будет фапать на то, как однажды тебя там замочил, а ты, в лучших традициях Вуда-Рэддебила, прибег к помощи крючкотворства и наплевал на заявленый лог."
Лог был с нарушением правил. Если Рэда убивали также, то я понимаю его игноры.
Что, если на "Ведьмачьем мече" я бы заявил, скажем, тарраску, ну или дракона хотя бы (по тамошним правилам можно) и припёрся бы в "Слезу". Один пых - и все присутствующие, не имеющие иммуна к огню мертвы. Много ли приняло свою смерть в таком случае? Ну вот тут та же история.
Вообще, Краш жутко тупо сыграл. Не зацикливайся он на невозможности уворота, просто мог бы добить меня тем же мечом, я б не смог отвертеться. Вот тут уж из соображений логики он был бы прав. А когда и правила нарушены, и лог спорный - чушь.
А с Вудом лично имел дело и убивал его. Да, это кадр тот ещё...
1) Ну вот, так и сделано: есть один город, этого достаточно. Кстати. Тому же Фаэруну, чтобы стать миром, не один год потребовался.
2) У нас тёмные эльфы, также известные как дроу.
3) см. выше.
Ну, это от игрока уже зависит. Можно и вора играть не как вора, а как серийного маньяка. Прекрасный пример: к нам на "Меч" заявился некий "художник" с нелепым арсеналом самого разного оружия: самурайский меч, всякие примочки ниндзя, ядовитые дротики дроу, индийские катары. Кисточка, правда, тоже была. Но что-то одолевают сомнения по поводу его "рисования".
Всё-таки тот же бард - он и не воин, и не маг. Да и лучника воином не назовёшь.
Да, Венганза - это был абсурд, причём больший, чем на "Мече" допускалось. Поэтому там он не был пропущен.
Паладин, согласный пытать кого-либо автоматически становится обычным рыцарем.
Палица, булава, цеп, боевой молот и топор - оружие убийства. Да, может причинять страдания. Но назначение их - убивать.
Рейнджеры? Нету такого русского слова. Если переводить популярно, получается - разведчики. Ага, есть они среди хоббитов.
Хоббит сам по себе может быть воином, но не относительно средних рас - там вообще не светит.
Вообще, спасибо на указание.
4) Давайте.
5) Круто. Сколько написано, и ни капли конструктива.
Ага, нас там трое. Видимо, это потому что вы после двадцати считать ещё не умеете.
Народ в квесты играет, всем нравится :-)
Ну, кроме вас. А вы не пробовали. Ибо играть слабо. Ну, давайте, продолжаем в том же духе, от ваc нам польза. Только в раздел "Отдельное спасибо" мы вас не внесём: уж больно ник матерный.
Ну, важная не важная, а нелюбителей хватает.
Что вы из их числа, говорит ваш первый пост.
Недоброжелатель и враг - разные вещи. У нас с Драконесс свой проект, у меня так не первый, не второй, и не один. А у вас ничего. Вражда может быть между равными. А вы нам не ровня, мелковат будете.
Ах, да, совсем забыл. Горя же у нас нерусских недолюбливает.
Отдыхай, паря. За тебя заступились.
+++===-===+++
Несс, исключительно из уважения к тебе, предлагаю прекратить эту специальную олимпиаду (Горя, вот только вякни сейчас). Нужна помощь - помогу. Но только если ты попросишь.
Ябаешу: представьтесь хоть, а то я даже не в курсе, с кем разговариваю. Можно в личку на форе или в агент или... Откуда-то же вы меня знаете.
Чудесно, что все прекратили.
А мне интересно играть самому с собой, я играл, играю и играть буду. Ну не вдохновляют меня всякие надписи типа "пятерка хладных" и если это считается образцовой игрой и высоким классом отыгрыша - тогда я нубяро безпонтовое.
А вообще тоже хочу поучавствовать в спорах, а то без меня вам явно скучно)
Хорошая ролевая, конечно она хуже Ведьмачьего Меча, но все таки идет твердым строевым шагом на втором месте. А Слеза мертва, игроки ее зазнались в большинстве своем, что было проверено не единожды.
Так что все в Город Ветров!
Во-первых, уважаемая администрация АТ, залогиньтесь.
Во-вторых, "Слеза Ангела" - была давно и вообще где-то там, в далекой-предалекой галактике. Рядовой пользователь Топа, для которого я и писал свою рецензию, о ней не знает. А если и знает, то ему глубоко наплевать что вы с ней там не поделили.
В-третьих, жизнь показала, что АТ никак не "идет твердым строевым шагом". И даже не плетется. И даже не на втором месте. Хотя...Кто я такой, чтобы оказывать усилиям Гори и Несс в каком-то там негласном рейтинге? Пусть будет второе место. На первом у нас идет непотопляемая таверна Рэддевила, а на втором, стало быть, все остальные чаты.
Кстати, слово "строевым" весьма точно характеризует проект - легионер в бесчисленных армиях форумок-однодневок, склепаных не в меру амбициоз...прошу прощения, оговорился: просто зазнавшимися ролевиками, которым не под силу было подтянуть игру на другом/не дали модерку/не пропустили любимого эльфа. Здесь, положим, случай немного другой, но результат точно такой же.
И еще одно примечание: я, наверное, не справедливо допустил сравнение АТ с другими проектами чата. В конце концов, сам же начал беседу с того, что обозначил границы влияния майлрушников. Так вот, АТ не плетется на втором месте ни в одной из заявленных категорий. В частности среди авторских миров (раз уж именно на это качество Города ветров так напирает его администрация)не без оснований лидируют проекты "Форсевейм" и "Школа Нитей судьбы". Сообщений в игровой зоне далеко за сотню, посты солидные, читать их приятно.
И, наконец, в-четвертых: один пользователь-один голос. Таковы негласные правила местного этикета. Еще раз увижу нечто подобное - буду считать себя в праве переставить оценку всех своих нейтральных псто на "единичку".
Подводя итоги: хомячки - фейл. Слив засчитан. Надеюсь, куда оплачивать вы знаете.
Читал и "плакаль", как иногда говорят некоторые последователи Слезы, да продлятся их дни вечность.
Эх, как же ты дядя упорно брызжешь слюной на клаву, обливая проекты Гори и Аннет, вопя что проект слит и все такое, а сам никак не можешь понять - Слезы нет, все, конец, финиш. И игроков Слезы как таковых нет, остались отголоски эха, ну и фанатики, которые постоянно выдвигают Слезу на высоты, прямо таки подкидывая трупа вверх. Лично я не против Слезы и ее игроков, вовсе нет. Но меня выворачивает от личностей, которые воротят нос от новичков, которые вопрошают "Помогите мне, я нуп!" или "*Вашел, сел и улыбнулся* всем привет!!", при том задирая нос, постебываясь, и изредка начинают писать посты, чередуя "ручки, ножки, хладные пятерки, рядки белых" и еще черт знает сколько всякой ахинеи, расписывая все это немного нечитаемо, но гордясь - я вона как пишу, а то что вы этого не понимаете - ваши проблемы. Ладно, все сказал слишком пафостно и бесполезно, ну что толку бить в семь слоев маргарина...
Кстати на первом месте был Ведьмачий меч, там играли все, и старые, и молодые.
Забавная речь в конце, спасибо.
А что такое "хомячки-фейл"? Новая тварь в бестиарии AD&D? А можно ссылку на описание, а то я как то такую упустил...
Эм, насчет слива - а разве Слеза не слита?)
А кого оплачивать?
Вы хоть бы выражались поточнее, а то стиль письма смахивает на малолетнего гопника)
Ждемс потока, так сказать.
"Почему-то вотчина Китиары у нас до сих пор ассоциируется с эталоном качества ролевой игры."
Я катался по полу.
Из мне знакомых старых игроков все считают с точностью до наоборот. Вообще, оттуда вышел лишь один нормальный игрок - Флар.
"Ну, на худой конец с правилами =) "
Потому что в "Слезе" впервые была сделана ролевая система. Она не вся такая идеальная - просто раньше ничего не было. Вот и ассоциируется.
Далее. Читаем описание класса "клирик": "Фактически, маг храма, аналог воина храма". Вот и всё отличие. Воин храма - не маг, клирик - не воин.
"Ну и персонально Краш будет фапать на то, как однажды тебя там замочил, а ты, в лучших традициях Вуда-Рэддебила, прибег к помощи крючкотворства и наплевал на заявленый лог.